Забери меня отсюда!

Что подарить рыбаку на день рождения

2015-10-23 17:00:00 Советы

Данный материал поможет вам найти наиболее подходящий подарок для рыбака. А именно – ИДЕЮ такого подарка. Действовать на авось здесь пожалуй не стоит.
Начать следует с анализа того, что вы видели и знаете о рыбаке, а потом я предложу несколько универсальных вариантов.


АНАЛИЗ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ПОДАРКА

Ответьте для себя на несколько простых вопросов, которые помогут найти по настоящему полезный подарок.
Как часто именинник ездит на рыбалку и в какую пору года (лето, зима)?
Много ли у него снастей? Сколько времени он с ними возится перед очередной поездкой на водоем?
Какую рыбу он привозит чаще всего? Хищную или нет. Это позволит узнать примерный способ того как он ее ловит, даже если вы никогда об этом не спрашивали.
Сколько денег вы готовы потратить на подарок?
Естественно, что это вопросы рассчитаны на того, кто вообще не разбирается в рыбалке. Но поверьте мне, лучше знать хотя бы что-то, и чем больше информации у Вас есть – тем лучше.
загруженное (2)Если именинник редко ездит на рыбалку но любит это делать с комфортом в компании друзей и не слишком искушен в этом деле – вам повезло.
В таком случае подойдут: раскладные стулья, подставки для удилищ, чехлы для удочек, кепки, фонарики, рыболовные ножи, а еще лучше мультитул. И не забыть про всяческие рыболовные чемоданчики, рюкзаки и прочие аксессуары.
Главное не покупайте крючки, катушки, удилища, лески или шнуры. Начинающий рыбак пусть лучше сам разберется что ему нужно из этих вещей, а вышеперечисленным потенциальным подаркам он всегда найдет применение.
Если виновник торжества довольно часто ездит на рыбалку, нужно вспомнить что он ловит и рассмотреть вариант покупки удилища в подарок. У настоящего рыбака лишних удочек не бывает и слишком много их быть тоже не может.
загруженное (2)
images (8)
Если он приносил домой хищную рыбу такую как щука или судак – значит ему точно подойдет спиннинг. Вот только при покупке спиннинга лучше обратите внимание на среднюю и дорогую категорию этого товара, а продавца попросите универсальный вариант со средним строем.
загруженное (2)Если он приносил не хищников, а белую рыбу – значит для подарка отлично подойдет настоящее фидерное удилище. Так и скажите продавцу в магазине – “Фидерное удилище”. По ценам тоже лучше не брать самое дешевое.

В любом случае, если ценность подарка кажется вам не достаточной – добавьте к перечню покупок одну или две катушки шнура. Шнур использую вместо лески, и он на порядок дороже. Попросите качественный плетеный (не паянный) шнур диаметром 2,3 – 3 мм.
Чего я не советую покупать, так это блесны, крючки и катушки. Это конечно в том случае, если вы не разбираетесь во всех этих рыболовных штучках. Можете просто не угадать и подарок останется невостребованным.