Забери меня отсюда!

Отчет с рыбалки на р.Айдар от Сергея Шепеленко за 10.04.2016

2016-04-13 12:51:04 Отчеты

Сегодня утром решил пойти на рыбалку как всегда на реку Айдар.

Проснулся в 5,30 собрал сумку со снастями взял спиннинг и поехал. Приехал на обычные для себя места ну то есть на свое любимое место Белая Круча(Местные поймут). Начал делать забросы. Покидал минут 15 а результат нулевой даже тычка нету. Я как обычно начинаю метров на 15 смещаться вниз по течению. И прихожу на давно знакомое место которое выглядит так - выход с ямы около 3.5 м глубиной. Я стою на свале не больше пол метра. Под тем берегом небольшая заводь с глубиною всего 40 см. Делаю заброс и он идет точно в заводь и через пару секунд я еще не успев начать проводку удар и щука крепко сидит на крючке. Я обратил внимание на то что у щуки был поврежден хвостовой участок от верхнего плавника до самого хвоста. На фото не особо и заметно. Щука была весом в 800 г.- стандарт для нашей местности. Дальше было у меня страшное затишье. Переместившись вниз по течению я остановился на хорошое место прошлого сезона. Довольно интересное место - не широкий поворот реки. С обеих сторон небольшие углубления, глубина примерно 2.5 м а на самом повороте почему то наоборот меньше см на 20-30. Вдоль берега лежит спиленное дерево. Делаю заброс вдоль этого дерева и тут снова удар и щука сидит на крючке. Через небольшой промежуток времени она уже у меня в руках. На этом я решил прекратить утреннее рыболовство так как начала подниматься жара. Обе Щуки были весом в 800 г каждая и пойманы на приманку МЕНС Придейтор 3.

Примерно в 15.00 я решил поехать покидать спиннинг на наш местный ставок в с. Проезжее, Старобельского р-н, Луганской обл.(если кто пожилает приехать порыбачить к нам то добро пожаловать). Так как ставок у нас платный я решил вопрос рыбалки со сторожем а потом только с его разрешения поехал на ставок. По прибытию я сделал несколько забросов на первой кладке результат нулевой. перехожу сразу на третью кладку и вешаю приманку Mikado Fishhunter в размере 4 дюйма. Делаю пару забросов замечаю на каждом тычки довольно не плохие. И тут третий заброс в ту же точку и удар и начинается моя борьба со щукой. Поднял с воды как на удивление снова щуку весом в 800 г. Дальше примерно час был тест некоторых приманок который результата не дал. И примерно около 18.00 я снова цыпляю приманку МЕНС Придейтор 3 и заброс примерно на 10 снова тычек и снова щука в руках тоже весом в 800 г. 

Общее мое мнение по поводу сегодняшней рыбалки довольно хорошое. День выдался результативным. Так что бырачте товарищи и получайте уйму удовольствия от поклевок и вываживаний рыба. 

P.S. Ни чишуи ни хвостика))))